Суд отказывает в удовлетворении иска о признание прекратившим право пользования жилым помещением по дарственной на квартиру

• г. Краснодар

Муж оформил дарственную на квартиру на меня. Нотариус записал в дарственную человека который на момент оформления был зарегистрирован в квартире написав с правом проживания и пользования данной квартиры. Выписаться добровольно отказывается. Я подала иск в суд о признание прекратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта.я предоставила акт о не проживании. Судья оставил иск без рассмотрения ссылаясь на запись сделанную нотариусом. Какие ещё надо доказательства чтобы иск удовлетворили.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте суд оставляет иск без рассмотрения если истец дважды не явился в судебное заседание и не просил суд Рассмотреть дело без его личного участия это как правило по общим правилам Почему в вашем случае суд оставил иск без рассмотрения Не совсем понятно В какой момент суд ссылается на какую-то запись нотариуса Уточните пожалуйста ваш вопрос и мы обязательно Постараемся вам помочь.

Адвокат мой представитель чтобы не проиграть дело и оставить иск без рассмотрения дважды. Не явилась. В суд. запись нотариуса в дарственной что в квартире проживает человек что потверждается сведениями из домовой книги которые в соответствии с законом сохраняют за собой право проживания и пользования данной квартирой. Какие надо доказательство что он прекратил право проживания. Человек этот не одного дня нежил в данной квартире.

Добрый день. Так просто с Ваших слов ответ дать трудно, надо читать документы... У вас есть адвокат, вы с ним заключили договор, если он плохо осуществляет свою работу, то поменяйте его. Помните ещё,что суды крайне редко идут на снятие с регистрации граждан по месту жительства, а тут ещё такая запись...

Здравствуйте... К сожалению, обстоятельства складываются так. что при заключении договора дарения Вам уже было известно, что в квартире проживает человек, который сохраняет за собой право проживания и пользования данной квартирой (возможно этот человек отказался в свое время от приватизации), а в таком случае Вы не сможете к сожалению, снять его с регистрационного учета и признать утратившим право пользования этим помещением. Даже не смотря на то, что он там никогда не жил ( ( (Только если этот человек выпишется добровольно. Адвокат Вам должен был это разъяснить. А не дважды битьсяв стену.