Заявление на передачу личного дела в ПФ другого региона при выходе на пенсию

• г. Уфа

Я работаю в одном регионе а прописана в другом. Через месяц выхожу на пенсию. Все документы и заявление на начисление пенсии подала в ПФ того города где работаю. А не прописана. Хочу написать заявление в ПФ. чтобы передали мое личное дело в ПФ того региона. Где я прописана. Это правильно?.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Процедура обращения за пенсией урегулирована Правилами обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях в Российской Федерации» и Приказа Минтруда России от 17.11.2014 N 884 н (далее - Правила). Пунктом 5 Правил определено, граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания на территории Российской Федерации.

Это неправильно, поскольку Вам необходимо подавать документы в Пенсионный фонд по месту вашего жительства, а местом жительства является место вашей регистрации, то есть прописки, поэтому не имеет никакого смысла обращаться в Пенсионный фонд по месту вашей работы,

Доброго времени суток. По общему правилу пенсия назначается и выплачивается по месту жительства и пребывания гражданина пенсионера, Вам следует написать такое заявление у передача вашего личного дела в Пенсионный фонд с того региона Где вы зарегистрировали.

Добрый день! Нет, в данном случае Вам откажут, Вам нужно забрать документы, и повторно обратиться по Вашему месту жительства, по другому никак.