Возможно ли при раке головы доказать недействительность оформленной дарственной сделки?

• г. Новосибирск

Притом что после оформления дарственной скончался через 2 месяца от рака головы. Можно ли вообще доказать сделку недействительной при таком диагнозе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если даритель на момент совершения сделки был абсолютно дееспособен то есть не признан судом недееспособным то такую сделку оспорить практически невозможно.

Здравствуйте, теоретически можно. В рамкак гражданского дела необходимо просить суд провести посмертную психиатрическую экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего

--- Здравствуйте, не факт что у вас получится это сделать, да и не стоит это делать, так как это последняя воля усопшего. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Одного диагноза мало. Если будет подан иск в суд по основаниям ст.177 ГК РФ о признании сделки недействительной, то придется назначать посмертную судебную экспертизу.