Как оформить временную регистрацию в Москве, имея место жительства в другом городе?

• г. Красноярск

Здравствуйте, вопрос: Сестра зарегистрирована (прописана) в деревне. Имеет, по наследству, собственность, долю квартиры в городе, где зарегистрирована на 5 лет временно, т.к. индивидуальный предприниматель и ведет трудовую деятельность в данном городе. В данный момент, намерена выехать в Москву. Можно ли в Москве будет оформить временную регистрацию, т.к. место жительство есть.

Ответы на вопрос (2):

Да. В Москве сестра может с согласия собственника зарегистрироваться по месту пребывания. Спасибо за обращение на сайт 9111.

Доброго времени суток

Временную регистрацию вам может оформить только собственник жилого помещения, если возможности имеются, значит оформляйте

Удачи Вам. Анна Титова.