Неисправности в расчётке и неравномерная зарплата в цехе - возможные мохинации начальника

• г. Киров

Здр. Начальник цеха не выдаёт расчётки 6 месяцов, и зарплата каждый месяц разная.. Хотя по отработаным сменам одинаково... И происходят мохинации..

Ответы на вопрос (5):

Обязаны выдавать. У вас есть право пожаловаться на неправомерные действия работодателя в государственную инспекцию по труду.

Добрый день!

В вашем случае нужна документальная проверка, поэтому вам нужно подать жалобу либо в прокуратуру, либо в трудовую инспекцию, если ваши трудовые права нарушаются со стороны работодателя или иных лиц, уполномоченных работодателем.

Здравствуйте!

Обратитесь непосредственно к руководителю организации. Если решить данный вопрос не представляется возможным, обращайтесь в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Ну, если Вы так считаете, то обратитесь в бухгалтерию. У Вас, наверное, в цехе еще и нормировщик имеется. Огульно обвинять бесполезно. Соберите собрание, пригласите руководство, юриста, бухгалтера главного и разбирайтесь.

Доброго времени суток. Расчетные листы обязаны давать ежемесячно. Вы вправе знать свой размер зарплаты. Его действия нарушают нормы трудового кодекса. Напишите жалобу в трудовую инспекцию.