Вопрос о правах на квартиру - возможно ли стать собственниками, если арендодатель пропал?

• г. Чита

Здравствуйте, сниаем уже года 4 квартиру но последние полтора года хозяева пропали, от них не слуху не духу мы платим за свет за воду в общем все книжки с оплатами на руках. Мы можем претендовать на собственников?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил.

Добрый вам вечер, вы действительно считаете, что это возможно? То что вы снимаете квартиру не дает вам никаких прав на собственность на эту квартиру. На это имеют право собственники или наследники.

Право собственности у вас в этом случае не может возникнуть. Поэтому живите пока хозяева не об'явятся. Удачи Вам и всего хорошего.