И сейчас получается по заявлению УК что я должен платить полностью.

• г. Тверь

У меня 50% в однокомнатной квартире Управляющая компания не хочет

разделить лицевой счет. Второй собственник будет определен после вступления в наследство через 6 месяцев, ввиду того что брат неуспев вступив в наследство матери умер. И сейчас получается по заявлению УК что я должен платить полностью. Но у меня нет финансовой возможности, а не оплатив полностью мне недают ни одну справку. За свою долю я оплачиваю полностью. С Уважением Володя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! В УК не правы. Согласно ст. 249 ГК РФ, Вы имеете право платиь только за причитающуюся Вам долю в праве собственности на квартиру.

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Обращайтесь письменно.

С уважением,

Харченко О.В.