Предложение о выкупе 1/4 доли квартиры у матери после смерти мужа моей сестры - нужна форма для составления письма

• г. Петрозаводск

У моей сестры умер муж, квартира в собственности, была приватизирована на мужа умершего и сестру. Так как у умершего жива мать 1/4 доля квартиры перешла по наследству матери. Хотим матери предложить выкупить у нее 1/4 долю. Нужна форма для составления письма. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нет никакой формы. Обсуждайте с ней условия выкупа, если согласиться сосиавляйте договор и обращайтесь к нотариусу для его удостоверения.

Удачи вам и всего наилучшего

Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Вам лучше обратиться к нотариусу, так как выкуп доли при согласии матери мужа будет оформлен в нотариальной форме. Вы можете устно с ней договориться о цене доли. Но если она не хочет продавать, то заставить ее невозможно.