Колледж отказывается сменить диплом на новые ФИО после смены ФИО - на какую статью закона можно сослаться?

• г. Саратов

Здравстауйте.

Я окончила школу, окончила колледж, окончила институт. Решила сменить Ф.И.О. полностью, в связи с религиозными мировозрениями.

Написала заявления и приложила свидетельство о перемене Ф.И.О. и отправила во все инстанции: в школу, в колледж, в институт, чтоб мне сменили мои дипломы на новые ФИО.

Школа сменила, институт сменил, а колледж отказывается, говорит не имеем право.

На какую статью закона мне сослаться, чтоб показать им, что они должны сменить мне диплом на новые ФИО, если я этого требую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Рина Амировна! Вы можете ссылаться на Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов». Начало действия документа — 22.12.2013. 23. Дубликат диплома и дубликат приложения к диплому выдается: взамен утраченного диплома и (или) приложения к диплому; взамен диплома и (или) приложения к диплому, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения; лицу, изменившему свою фамилию (имя, отчество), в порядке, указанном в пункте 28 настоящего Порядка. 28. Дубликаты диплома и приложения к нему выдаются на основании личного заявления. Лицо, изменившее свою фамилию (имя, отчество), вправе обменять имеющийся у него диплом на дубликат диплома с новой фамилией (именем, отчеством). Обмен производится на основании заявления лица, изменившего свою фамилию (имя, отчество), с приложением копий документов, подтверждающих изменение фамилии (имени, отчества. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.