Если брат умер а я ему купил комнату и подарил имею ли я право отозвать дарственную если в договоре нет такого пункта.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В соответствии с п. 4 ст. 578 ГК РФ - В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

При отсутствии в договоре данного условия отменить дарение невозможно.

Удачи.

Нет, отозвать дарственную нельзя. Собственником является ваш брат, после его смерти будут наследовать – супруг, дети и родители.