Какой штраф налагается за отсутствие штампа врача в путевом листе?

• г. Кемерово

Какой штраф налогается за отсутствие штампа врача в путевом листе?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В данном случае может последовать административный штраф в размере 500 (пятьсот) рублей, протокол составляется сотрудниками ГИБДД.

12.31.1 КоАП РФ-Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — тридцати тысяч рублей. Могут наказать как водителя так и ип. нужно смотреть на кого составлен протокол кого туда включил инспектор. Удачи.