Оптимальный вариант - Одиночный собственник или совместное владение квартирой с выделением долей при использовании материнского капитала?

• г. Санкт-Петербург

Как лучше сделать? Мы с гражданским мужем будем брать квартиру, из этих денег моих только материнский капитал, его остальные. У нотариуса нам сказали что лучше будет, если он будет один собственником, а потом в течении полугода выделить мне и двум детям доли наши. Как лучше? Чтобы он был собственником и выделил доли, или чтобы мы два собственника были с последующим выделением долей? И вообще займ погасят мат капиталом, если он будет собственником?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для вас лучше, чтобы вы также были участником долевой собственности. На случай, если он начнёт отказываться от исполнения обязательств. В дальнейшем выделите доли детям.

Удачи вам и всего наилучшего

На ваш вопрос уже отвечали. С момента последнего ответа ничего не изменилось. Будет лучше. Если Вы также будете являться собственником, поскольку в противном случае мужчина сможет распорядиться квартирой, не выделив вам доли, или просто откажется выделять доли и тогда придется решать вопрос в судебном порядке.

Добрый вам день

Уважаемое НИАН, так нельзя делать. При покупке жилого помещения доли должны быть выделены изначально, иначе использовать мат. капитал нельзя.