Как выделить доли детям в купленной мной квартире без супруга и нотариуса?

• г. Красноярск

Мной была куплена квартира на капитал 2 года назад. Я - единственный собственник. В браке никогда не состояла. В свое время не выделила доли детям, потому что не было денег на оплату услуг нотариуса. Сейчас с финансами лучше, хочу выделить доли. Мои шаги? Повторюсь, собственником являюсь только я.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст 54 ФЗ №218

Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению.

отсюда следует, что вы можете выделить детям доли путем простого договора дарения или соглашения о разделе имущества и к нотариусу обращаться не обязательно.