Возможно ли приватизировать квартиру родителей на имя собственника другой благоустроенной квартиры?

• г. Архангельск

У меня в собственности имеется одна вторая благоустроеной квартиры, могут ли мои родители приватизировать свою квартиру на моё имя?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле приватизация - это процесс, а не имущество.

А в собственности может находиться два приватизированных одним человеком имущества.

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

(с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г., 20 мая, 26 ноября 2002 г., 29 июня, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 11 июня 2008 г., 1 февраля 2010 г.)

"

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия".