Невыплата заработной платы после работы-заливки полов. Как заставить работодателя выплатить долг?

• г. Самара

Здравствуйте. Меня зовут Павел. Полтора месяца назад, знакомый предложил работу-заливка полов. Сказал, что всё покажет-расскажет, з/п обещал 40-45.Я согласился, т.к. был без работы. Поехали в Тулу (сам я из Тольятти, Самарская область) на объект. За месяц выполнили работу (залили "под ключ" 4000 кв.м.),проживание и питание, как и оговаривалось было за их счёт.Выдали аванс в размере 20000 рублей. По приезду в город, в Тольятти, вторую неделю не выплачивают остатки. Работали, естественно, не официально. Никаких договоров нет. Можно ли будет (в случае, если не выплатят) как-нибудь заставить их выплатить з/п?Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Павел, добрый день!

Только в судебном порядке, доказав факт трудовых отношений и договоренность в размере 40 тысяч.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Если договора нет, то как Вы заставите? Попробуйте обратиться в полицию, может хоть проверка их напугает.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Здравствуйте!

Пригрозите работодателю, что обратитесь в прокуратуру, либо в суд, с исковым заявлением, об установлении факта трудовых отношений.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!