Риски при покупке доли в доме, где хозяева хотят взять ипотеку - влияние задолженности на сделку

• г. Кемерово

Я покупаю дом доля у не совершено лет него в собственности. Хозяева дома после продаже хотят взять ипотеку и в этой квартире сделать сабственика такой же доли. Банк и опека дали добро. Какие у меня риски. Например они неплатят по ипотеки банк забирает квартиру может ли это отрозитмя на моей зделки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если орган опеки и попечительства дает право на продажу доли несовершеннолетнего то никаких рисков у Вас нет. Банк не может забрать вашу квартиру, если продавцы не будут платить ипотеку..

Здравствуйте! Если органы опеки и попечительства, а также банк дали разрешение на выделение доли в ипотечной квартире, то нет для Вас рисков. Если не они не будут платить ипотеку, то это уже их проблемы.