Имеет ли право дочь требовать часть квартиры, принадлежащей ее отцу, но приобретенной им после развода с женой?

• г. Саранск

Больной мужчина, за которым я ухаживаю, решил передать мне в собственность 1/2 трехкомнатной квартиры, которую он имеет в собственности.. Жилье, которое было совместной собственностью, он оставил жене и взрослой дочери после развода. Квартира, которую он передает в собственность мне, приобретена им уже после развода с женой.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! дочь является наследницей первой очереди, если не будет завещания на иное лицо.