Имеет ли значение название платежа в предварительном договоре купли-продажи при срыве сделки

• г. Тверь

Владислав Александрович, а если в предварительно договоре купли-продажи прописано условие в случае срыва сделки со стороны Покупателя и Продавцу остается половина заплаченной суммы. Играет ли роль что в договоре этот платеж наименуется авансом?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу очно - нужна юридическая экспертиза договора - никто вам " с ходу" не даст ответ, мое мнение, что не имеет значения как прописана сумма, главное что стороны согласились что ее половина остается стороне сделки.