Необходима ли доверенность от родителей на проезд до Анапы и какие законы подтверждают это правило?

• г. Самара

Добрый день, нужна ли доверенность от родителей на проезд по России до Анапа, бабушке с внуком 6 лет, и на какой закон можно сослать если проводница будет упорствовать, что бы ей показали доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, от одного из родителей необходимо будет получить нотариальное согласие на бабушку, чтобы не возникало лишних вопросов.