Как обратить взыскание на земельный участок в рамках исполнительного производства без официальных доходов у должника?

• г. Самара

Как мне правильно поступить? Возбуждено исполнительное производство с отношении моего должника, задолженность 200 тыс, не исполняется, доходов у должника нет официальных, ТС нет, есть только квартира и 1/2 земельного участка. Можем ли с судебным приставом арестовать земельный участок и обратить на него взыскание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день Нельзя обратить взыскание на единственное жилье, а на земельный участок можно Напищите приставам ходатайство о наложении ареста на участок