Как избежать солидарной ответственности за задолженность в крупной коммунальной квартире с множеством соседей

• г. Санкт-Петербург

Коммуналка 30 комнат,45 соседей! Выяснилось, что с момента установки счетчика на электроэнергию (был установлен по инициативе управляющий компании в 2009 году), есть задолженность 198.000 рублей. Как добросовестным плательщикам избежать"солидарной" ответственности за злостных уклонистов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если будет судебное разбирательство о взыскании задолженности, то предоставляйте в суд документы о том, что исправно оплачивали электроэнергию.