Входит ли компенсация за неиспользованный отпуск в расчет пособия до 1,5 лет.

• г. Астрахань

Входит ли компенсация за неиспользованный отпуск в расчет пособия до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При расчете пособия, и з общей суммы выплат сотруднице исключаются выплаты, причитающиеся за время, которое исключено из расчетного периода. Следовательно, нужно исключить: – выплаты за периоды, когда за сотрудницей сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством (например, оплату за время командировки (ст. 167 ТК РФ) или ОТПУСКНЫЕ (ст. 114 ТК РФ)).

Удачи и добра!

Здравствуйте! Работая на условиях неполного рабочего времени, женщина не теряет права на ежегодный отпуск; и не важно, что при этом она находится в отпуске по уходу за ребенком и получает пособие.

То есть, Вы имеете право, не прерывая отпуск по уходу за ребёнком, не только на тот неотгулянный в прошлом отпуск, но и на отпуск за этот год, начиная с того момента, как вышли на работу на полставки. Уже через полгода у Вас появляется право на новый отпуск, так что отпуск Вам в любом случае положен, хотя по деньгам, конечно, поменьше, а те 28 дней никуда от Вас не денутся, отгуляете позже, когда выйдете из декрета на полный день и полную ставку.