Возможно ли отказаться от ребёнка без суда?

• г. Протвино

Бывший муж хочет отказаться от ребенка без суда. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

Екатерина!

Отказ от ребенка не предусмотрен законодательно! Родительских прав можно лишить в судебном порядке.

Что значит отказаться?

Либо он лишается родительских прав, либо он оспаривает отцовство (если он не является биологическим отцом ребёнка), всё это производится в судебном порядке, в порядке искового производства.

Никак. Либо его лишают родительских прав либо он оспаривает отцовство в судебном порядке (если он не является биологическим папой). И вообще - зачем это ему надо?