Как снять блокировку с заблокированного зарплатного счета и вернуть доступ к средствам?

• г. Пермь

У знакомого заблокировали зарплатный счет. То есть месяц он живет за счет своей девушки. Хорошо что она успела устроиться на работу. Такой вопрос: Можно ли каким либо образом блокировку снять со всей суммы? Ну или хотя бы с половины?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Конечно, уважаемая Анна, он должен получить справку с работы, о том, что это зарплатный счет. Тогда приставы должны снимать не более 50 %.

Доброе время суток. Конечно можно снять блокировку, по закону обращать взыскание могут не больше чем на 50% заработной платы. Для этого нужно предоставить судебным приставам справку о том что на этот счет поступают зарплата.

Добрый день, надо писать заявление приставам, они не имеют право взыскивать больше пятидесяти процентов

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.