Приняли девушку на работу с испытательным сроком в три месяца.

• г. Москва

Приняли девушку на работу с испытательным сроком в три месяца. На втором испытательном она забеременила. Для беременных вообще испыт. Срок не должен быть. Как теперь быть? Как завершить испытательный срок, раньше времени? И что ее сразу в штат нужн брать раз беременна, даже если и испытательный срок она не очень хорошо работала и мы скорее всего ее дальше не устроли бы? а теперь только устраивать?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина ! А как вы умудрились установить второй испытательный срок. Это законом просто запрещено (ст. 70 ТК). Вам нужно было решить вопрос об оставлении или увольнении сразу по истечении срока. Теперь вам нужно вводить в штат на постоянную работу и нести соответствуюшие последствия её беременности. Она просто этого может добиться через суд. Короче работодатель попал. Удачи

Уважаемая Марина! Оформляете приказ об освобождении работника от прохождения испытательного срока. К сожалению, уволить вы ее не можете.

Приказ об освобождении от испытательного срока идалее работает Ваша девушка и работает и работает и работает и оплачиваете вы ей все положенные деньги в связи с родами дай Бог все хорошо будет!