Семейный конфликт и проблемы с бездействием полиции - история борьбы за жилищные права в одной квартире

• г. Москва

Проживаем мы с мужем, его братом и бабушкой в одной квартире. Не давно приобрели стиральную машинку автомат, отношения с бабушкой и братом мужа очень плохие, жить с ними не хотим но не на приватизацию, не на размен они согласия не дают, устали бегать по инстанциям и смирились. 18 августа этого года произошел конфликт между моим мужем и братом, тот без разрешения начал использовать нашу машинку стиральную, ну я думаю ну ладно уж...что нам жалко что ли...но машинка оказалась занятой не просто стиркой, потом в ней сутками лежала его одежда мокрая, ему было лень развесить, а потом и вовсе стал закидывать туда грязные вещи и стирать когда захочет, то есть мы вообще пользоваться ей не могли... муж мой 18 августа собирался на работу, увидев брата сказал ему, что нам это надоело, что машинку мы купили себе и т.д...этот невменяемый напал на моего мужа, сшиб с ног и кулаками настучал по голове, муж сразу поехал в приемное отделение и зафиксировал побои, затем он отправился в отделение полиции где у него приняли заявление и отправили на суд, мед,экспертизу... записала мужа аж на 5 сентября... через два дня после заявления я вышла из комнаты и обнаружила что машинка опять стирает, я высказала ему что мы запрещаем ему пользоваться нашей машинкой, на что получила кучу угроз, замахов горячим железным чайником с кипятком, все окончилось моей истерикой и вызовом полиции, ехали они больше часа... приехали приняли от меня заявление, сказали ждите участкового... три дня прошло и ничего... вчера.. сели батарейки в нашей газовой колонке, муж даже помыться не смог перед работой... ну ладно... думаем вечером купим поставим... но не там то было... я одна дома, с его братом и бабушкой которые нас просто ненавидят... стук в дверь... открыла там брат мужа... с дикими криками, слюни во все стороны орет на меня, что он устанавливал туалет и плиту, и не дай бог я воспользуюсь туалетом в его отсутствие раз мы колонку отключили, объясняю что батарейки там сели он не верит... у меня опять мандраж, давление подскачило... мне страшно... ищу жилье съемное в инете... нашла позвонила... уже думала бежать из этого дома... вышла на кухню собираю кое какие вещи, заходит опять он,опять крики что я вру, что колонку мы отключили, закрывает мне выход из кухни... потом разворачивается идет к стиральной машинке и ногой отшибает дверцу, меня начинает трясти еще больше, у мужа телефон на работе плохо ловит, звоню... не дозвонилась... звоню в 112... вызов принят ждите... заперлась в комнате, вся дергаюсь а этот в комнату подолбится и издевается мол где твои менты я жду... я ответила что мне они не докладываются... в итоге... муж закончил работу, созвонились... я сижу уже долгое время без еды и туалета в комнате, нервы на пределе... муж сразу в отделение полиции... прошло уже часа 2 с вызова моего... там ему говорят сидите ждите участкового... я все еще одна с этим неадекватом дома... муж прождал больше часа... мне стало плохо... вызвала скорую... выбежала из дома что бы мне на улице оказали помощь... дали таблеток и успакоительное... участковый когда соизволил появиться принял уже третье заявление у моего мужа... вызванная мной полиция так и не приехала, сломанную стиральную машинку никто не зафиксировал, брат мужа до сих пор уверен в своей безнаказанности, я не знаю что нам делать... пока ждала вызванный наряд... звонила по всем местным номерам, в дежурную часть и еще два номера отделения полиции... никто не ответил мне и не помог... совсем никто...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария! Действия или бездействие сотрудников полиции Вы можете обжаловать обратившись в прокуратуру, также Вы можете позвонить на бесплатную «горячую линию МВД России» 8-800-222-74-47 для сообщений граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.