Когда лучше подать документы и какие именно, а так же куда именно идти за бланками?

• г. Санкт-Петербург

Уехала от мужа из Питера в г.Норильск месяц назад с детьми. Хочу подать на развод. По мирному договориться не получается, так как отец хочет взять опеку над детьми или над одним ребёнком, с чем я не согласна. Дети прописаны в приватизированной квартире мужа. Знаю что могу потребовать от него алименты на себя (младшей 2 года) и детей (2 и 4 года - двое детей), а так же обязать купить его отдельное жильё для детей. Но в каком городе и какой площади? И действует ли это если опека останется у него полностью или над одним из детей. Когда лучше подать документы и какие именно, а так же куда именно идти за бланками? У меня в данный момент прописки нет, так как родители мои продают квартиру. Работу пока что ищу, хотя официально я еще в декрете. Муж официально не где не работает уже два года. Сейчас занимается мебельным бизнесем, но ИП оформленно на его отчима. Меня он запугивает записями где я ругаюсь на детей и бью по его словам. У меня ест свидетель-соседка подтверждающая что он меня избивал, и поэтому делу у меня есть три вызова милиции и так же месячной давности побои, зафиксированные.

Ответы на вопрос (1):

Через суд можно определить место проживание несовершеннолетних детей, а также порядок общение одного из родителей с ними. Конечно же учитываются все выше перечисленные аргументы, облеченные в соответствующую правовую форму ...., обеспеченность жильем, доходы, психологический портрет и т.д. По подсудности федеральный суд (районный), месту рассмотрения спора, определяйтесь сами возможно по месту жительства или места нахождения ребенка.