Штраф за хранение дров возле дома - законно ли это сельской местности?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Живем в сельской местности привезли дрова выгрузили возле дома, местная администрация выписала штраф законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Да законно.

Не имеете права размещать дрова на земельном участке, который не является Вашей собственностью. Другой момент, что в местных правилах, могут быть предусмотрены сроки временного размещения имущества на публичных землях.

Обычно это нарушение правил благоустройства и содержания территории населенных пунктов.

Всего хорошего.