Сколько заплатит пенсионер по налогам за 2017 год при продаже квартиры за 1500 млн. руб.кадастровая 900 тыс. руб.спасибо.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если квартира в собственности более трех лет, то ничего не заплатит а таком случае, если менее 3 лет, то есть вычет в 1 000 000 рублей, с 500 000 рублей будет налог 13 процентов, т.е. 65000 рублей, кадастровая стоимость роли не играет.

Доброго времени суток! Все зависит от того как долго в собственности квартира, если более 3 лет, тогда платить не придется. Если менее, тогда 13% стоимости за вычетом 1000000.

всего Вам хорошего.