Возможно ли признание не заверенного нотариально договора купли-продажи квартиры действительным судом при наличии свидетелей

• г. Донецк

У кресника с умершим составлен договор купли продажи квартиры в двустороннем порядке не завереным нотариально. Может суд признать такую сделку действительной при наличии свидетелей при сделке.

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи квартиры не обязательно удостоверять нотариально. Главное, чтобы право собственности была зарегистрировано в рос реестре.

Договор купли-продажи подлежит государственной регистрации согласно действующего законодательства, в росреестре или у нотариуса. Данный договор может быть признан недействительным.

Сергей, все зависит от обстоятельств. Если сделку не будут оспаривать родственники умершего. То шансов больше. Удачи Вам!