В мае 2011 года случайно узнала что имею право на обязательную долю в наследстве как инвалид.

• г. Щелково

Я инвалид детства II гр., не работаю. Отец умер в 2009 году, оставив завещание в пользу своей мамы (моей бабушки). В мае 2011 года случайно узнала что имею право на обязательную долю в наследстве как инвалид. Куда мне надо обратиться, ведь прошло 2 года?

Ответы на вопрос (2):

В суд. Но не всё так просто - незнание законов не освобождает от ответственности, Вас, в данном случае, от обязанности в течение 6 мес. принять наследство. ...Может быть Вы его и приняли, совершив юридически значимые действия, но рекомендую получить об этом у кого-нибудь из коллег совет не публично