Как оформить субсидию на оплату ЖКХ для пенсионерки проживающей в приватизированной квартире с двумя сыновьями, один не прописан в ней, но квартира долевая на троих?

• г. Москва

Я пенсионерка, проживаю в приватизированной квартире с 2-мя сыновьями, один не прописан в ней, но квартира долевая на 3-х. Хочу оформить субсидию на оплату ЖКХ. Как я могу это сделать?

Ответы на вопрос (4):

По поводу оформления субсидии на оплату коммунальных услуг, вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Добрый день, ситуация подобная, в оформлении субсидии не отказали, но начислили ее только на 2/3 (в нашем случае на 3/4), не подкрепив ни какими документами, тк не проживающий собственник не член нашей семьи (у него своя семья) не имеет право на оформление с нами, проживающими собственниками договора найма его части жилого помещения (что делалось много лет подряд и субсидии всегда были предоставлены в полном объеме), в мфц позонили по этому вопросу в отдел субсидий и им ответили что если бы мы этот договор предоставили, то нам бы была полная субсидия

те получается не понятно кому отд субсидий правду сказал... предоставляется ли субсидия на не проживающего собственника? Или только в нашем случае на 3/4 квартиры?

Очень хотелось бы знать как у вас решилась ситуация.

Уточняю вопрос - не как я могу это сделать, а что за субсидия мне полагается? На оплату всей квартиры или за 1/3

Третье - на семью.

Правила

предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

32. Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии (далее - расчетный период).