Возможно ли использовать 30 дней неиспользованного отпуска за прошлые годы в 2017 году?

• г. Салехард

Добрый день. Мой вопрос относительно отпуска. В этом 2017 году, я был в очередном оплачиваемом отпуске. По выходу из отпуска мне по определенным семейным причинам нужно опять было уйти в отпуск. У меня есть 30 дней отпуска за прошлые года. Вопрос, могу ли я воспользоваться этими днями и уйти в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отпуска предоставляется за рабочий год, а не календарный. Поэтому вы могли отгулять свой отпуск в 2017 года только за прошлые года, а сейчас можете оформить очередной, если предусмотрено графиком отпусков.

Желаю Вам удачи и всех благ.