Но я узнала, что ее нужно будет в обязательном порядке оформлять на всех членов семьи

• г. Москва

У меня есть квартира, я вышла замуж, родила второго ребенка, и теперь я хочу продать свою 1-ю квартиру и добавив материнский капитал, купить двух комнатную. Но я узнала, что ее нужно будет в обязательном порядке оформлять на всех членов семьи, а мы с мужем решили оформить ее только на детей и на меня, подскажите как это правильно сделать и куда обратится? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам сказали правильно, так как в любом случае у мужа есть право на долю квартиры

вы можете оформить квартиру на всех, а потом он свою долю подарит вам или детям