Могут ли бывшая жена и несовершеннолетняя дочь претендовать на проживание в квартире, прописанной на мужа?

• г. Краснодар

Здравствуйте, у мужа есть квартира, в которой прописана дочь, ей 14 лет, от первого брака. Муж собственник у него дарственная. Может ли бывшая жена и дочь потребовать проживания в этой квартире, так как у них сейчас временные трудности с жильем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как дочь зарегистрирована в квартире, то она имеет право пользования и проживания в квартире. Мать в квартире не зарегистрирована, поэтому проживать не может.

Здравствуйте, да прописка дает право проживания дочери, бывшая жена не имеет права ни проживания ни тем более распоряжения.