Момент приостановки государственной регистрации недвижимости в связи с арестом квартиры - законность и последствия

• г. Уфа

Уважаемые юристы, вопрос по недвижимости и ее регистрации. Моя мама имеет квартиру. Решила подарить ее мне. В МФЦ предоставили все документы и в положенный срок иду получать документы на сделку. На имя мамы дают уведомление о приостановлении гос. регистрации ее квартиры, (как мне потом пояснили) в связи с тем, что имеется оказывается! Арест на мою квартиру (не ту которую хотим оформить). То я не могу регистрировать ничего на себя?! Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Не должно быть никаких препятствий для регистрации права собственности по договору дарения. Наличие ареста на какую-то другую квартиру, отношение к делу не имеет.

Добрый день, нет это неправомерно, жалобу в прокуратуру пишите,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Нет неправомерны сделки в вашим имуществом запрещены к регистрации а не сделки с имуществом вашей мамы. Пока регистрация квартиры не совершена это жилое помещение не ваше и соответственно запрет не применим. Вы не можете регистрировать сделки по отчуждению своего имущества. Приостановление регистрации обжалуйте в суд или отмените арест.