Вопрос о возможности работы учителем начальных классов с дипломом дистанционного образования

• г. Кемерово

Здравствуйте, я работаю учителем начальных классов с 2013 года. Имею высшее образование психолога, преподавателя психологии и образование воспитателя Д.О. . В школе новый директор сказал, что я не могу работать учителем нач. классов, т.к. не имею такого образования, отправляет на переподготовку. Вопрос в том, имеет ли силу диплом дистанционного образования (планирую пройти обучение на "Инфоурок"). Опять же в школе говорят, что такое обучение не катируется в регламенте, или в ближайшее время не будет действительным. Правда ли это о дистанционном обучении? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ДО образование приравнено к заочному, скоро будет закон такого плана, ДО это дисциплина, не знаю что такое инфоурок, но лучше найти Вуз где есть гос. диплом с переподготовкой в течение 6 месяцев. В моем Вузе это есть.

Добрый день.

Дистанционное обучение в настоящее время допускается в соответствии с законодательством, Поэтому в вашем случае необходимо прежде всего смотреть на программу обучения и количество часов, они на форму обучения.

ДО это дошкольное образование, извините, если не точно выразилась. А заочное обучение в МИСАО (Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки является структурным подразделением Московского института современного академического образования) имеет гос. диплом? Там можно получить диплом, в котором будет указана заочная форма обучения, с указанием часов. Они мне сказали, что достаточно 280 часов, а не 720, т.к. пед. образование у меня есть (высшее). Стоит пойти к ним учиться дистанционно, просто цена более приемлемая.