Как взыскать зарплату при отказе работодателя выплатить оговоренную сумму без заключения трудового договора?

• г. Тверь

Здравствуйте! Я вчера задавал вопрос по поволу трудового договора, но сейчас я его несколько переформулирую... Мой работодатель обещал мне одни условия оплаты труда моего, но сейчас он отказывается оплачивать зарплату в полном размере, хотя я договоренности не нарушал, и трудился честно, а он не хочет мне платить ранее оговоренную сумму, как мне в такой ситуации взыскать с него зарплату, если я трудовой договор не заключал? Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос (2):

Если нет трудового, то только через суд придется устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать. Или пробуйте договориться. Всего доброго!

Здравствуйте. Если Вы не заключали трудовой договор, то взыскать заработную плату практически невозможно. 1) Вам нужно в судебном порядке устанавливать именно факт трудовых отношения 2) взыскивать денежные средства в виде недополученной заработной платы.