Правомерно ли выставление счета за пользование коммунальными услугами, если в квартире никто не прописан, но собственник платит в другой квартире?

• г. Волоколамск

В соответствии с п. 56.2 постановления от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

Организацией ЖКХ выставляется счет за пользование водой, канализацией, хотя в квартире никто не прописан, насколько это правомерно?, собственник прописан в другой квартире и платит коммунальные услуги там.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, если по сути. Даже при наличии счетчиков индивидуальных. Собственник - обязан нести свою долю расходов по обслуживанию общего имущества.