Соседи без разрешения установили крышу-козырек на нашем балконе, создавая проблемы и неудобства

• г. Ставрополь

Добрый вечер! Соседи установили 80 сантиметровую крышу-козырек на нашем балконном перекрытии, не спросив нашего разрешения. Я обратилась в управление архитектурой нашего города и в жилищную инспекцию (жилищная инспекция на данный момент ответ не дала). Управление архитектурой постановило, что было выявлено нарушение, т.к. жильцы квартирой ниже не собрали подписи собственников дома о согласии на установку данного сооружения. На что, соседи снизу, которые установили крышу без нашего спроса, собрали подписи, что никто из соседей не против данного сооружения. Но по факту, эта крыша мешает не всем соседям, а конкретно мне. Я не могу спать, когда идет дождь, эта крыша вечно грязная, мне приходится постоянно перестирывать белье, пыль и грязь с этой крыши летит к нам в комнату, а у меня грудной ребенок. На нервной почве я стала терять молоко. Помогите пожалуйста. Не знаем как быть.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть все основания обратиться в суд с иском о сносе незаконного сооружения - для его устройства согласно ст. 36 Жилищного кодекса нужно подписи ВСЕХ жильцов.