Возможность наследования квартиры сыном мужа от первого брака при наличии договора ренты

• г. Москва

Состоя в браке я получила квартиру от родителей по договору ренты. Может ли сын мужа (в случае смерти мужа ттт) от первого брака претендовать на наследство. На данный момент в квартире прописана моя дочь и внук.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Елена

Поскольку квартира досталась вам не по возмезднй сделке, она является только вашей собственностью и не является совместно нажитым имуществом. Ни ваш муж, ни его сын не имеют к этой квартире никакого отношения. Претендовать на наследство сможет только ваша дочь.