Возможна ли временная прописка без согласия одного из собственников?

• г. Благовещенск

Дочь была прописана в квартире до приватизации, ей было 10 лет. Квартиру привитизировали в 1992 году, но она в приватизацции не участвовала. Два года назад она выписалась и уехала в другой город. За это время умирает мой муж. Долю от квартиры наследует его мама. Согласия на прописку дочери она не дает. Как прописать дочь в квартире? Возможна ли временная прописка без согласия одного из собственников?

Ответы на вопрос (2):

Марина, здравствуйте! И временная, и постоянная регистрация дочери возможна только с разрешения всех сособственником. Как вариант - Вы можете подарить дочери часть своей доли, и тогда она зарегистрируется в квартире, как собственник, без чьего-либо разрешения.

С уважением,

Харченко О.В.