Последний день отпуска - Наталья, Кемерово

• г. Кемерово

Если у человек последний день отпуска вы подает на воскресенье, и он увольняется. С какого числа нужно ставить увольнение.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все равно увольнение будет считаться в воскресение, поскольку в силу ст. 84.1 ТК РФ

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

При этом трудовую книжку и расчет должны выдать на следующий рабочий день в силу ст. 14 ТК РФ

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Добрый день, уважаемая Наталья

ВЫ должны поставить день увольнение воскресенье и выдать в первый рабочий день расчет и трудовую

Удачи вам и вашим близким.