Утрата отца - проблемы, связанные с отсутствием данных о месте рождения в свидетельстве о смерти

• г. Москва

У меня умер отец вчера, не нашли его паспорта, похоронный агент предлагает получить свидетельство о смерти без графы место рождения. Какие могут быть потом проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Проблемы могут быть при оформлении наследства, вам придется доказывать тот факт, что умер именно ваш отце такого-то года рождения, родившемся там-то. То есть признавать юридический факт в судебном порядке. Не всегда необходимо слушать похоронного агента. Они скорее хотят заполучить заказ, им все равно какие последствия это будет иметь для вас в дальнейшем. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!