Вопрос по отсутствию добавки в бюджетной заработной плате технического персонала в школе

• г. Барнаул

Здравствуйте. (меня соседка попросила задать вопрос).

Моя соседка работает Техническим персоналом в школе она получает бюджетную заработную плату по закону 1 Июля 2017 года должна быть добавка бюджетникам 300 рублей но ее почему-то нет, директор говорит нет бумаги уже второй меся заработная плата выдается без добавки что делать.

Ответы на вопрос (6):

В этой связи нужно на основании статьи 10 федерального закона О прокуратуре РФ написать обращение в ваашу местную прокуратуру, чтобы она проверила на каком основании не выплачивается эта надбавка.

Нужно обратиться в инспекцию труда и прокуратуру для проведения проверки по данному вопросу и принятии мер по выплатам. Удачи Вам.

Добрый день.

Если у вас в прокуратуре все куплено, то какой смысл задавать ваши вопросы. Тогда сидите и получайте то, что вам платят.

У нас в прокуратуре все купленно.

Не все.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Денис,

а вы проверьте. Подайте письменное заявление (под роспись)-через месяц получите ответ.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.