Как решить ситуацию, когда муж хочет выписать совершеннолетнего сына из квартиры, которую он хочет продать?

• г. Великий Новгород

Мой муж хочет выписать из квартиры своего совершеннолетнего сына т.к хочет её продать. Сын живёт с матерью по решению суда после их развода. Квартира взята в ипотеку собственником является мой муж, но его сын в ней прописан. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ он, как собственник может это сделать.

Если ипотека взята в браке, то подавайте на раздел квартиры

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

--- Здравствуйте, продавать квартиру, а новый собственник снимет всех с регучёта и без проблем в судебном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

День добрый, имеет право снять с регистрации, если он собственник, дети ни какого отношения к имуществу родителей не имеют и до 14 лет должны быть зарегистрированы с одним из родителей.

Он собственник, поэтому имеет право квартиру продать. Ст 209 ГК РФ. Выписать из квартиры можно на основании судебного решения

Здравствуйте!

Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и продать. Он может обратится в суд и требовать снятия сына с регистрационного учета.