Возможно ли продать долю в общей собственности 1/5 комнатной квартиры, если она не выделена?

• г. Ставрополь

Можно ли продать свою долю 1\5 в общедолевой собственности в 2 х комнатной квартире, если она из общедолевой собственности не выделена?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да. Вы можете продать свою долю, но с соблюдения ст 250 ГК РФ. С начало Вы должны предложить купить вашу долю другим собственникам. Если они не купят, то можете продать другим покупателям.

Добрый день. Продать можно. Сделки с общей долевой собственностью, в соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) подлежат обязательному нотариальному удостоверению с соблюдением права преимущественной покупки сособственниками. Обратитесь к удобному Вам нотариусу, он подготовит все необходимые документы, включая уведомление о преимущественном праве покупки.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете это сделать рои соблюдении преимущественного права на ее покупку другими собственниками.