Возможна продажа жилья, купленного за материнский капитал, в случае отсутствия другой недвижимости в собственности, но требуется разрешение опеки и отсутствует выделение долей на детей

• г. Новосибирск

Можно ли продать жилье купленное за мат капитала, если другой жилья в собственности нет. Ласт ли опека разрешение?

Последнее находится в обременении у банка. Доли на детей не выдлены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для начала выделите доли детям, затем получите согласие опеки. Только потом сможете продать.

Удачи вам и всего наилучшего

Обязательно выделить доли детям, только после этого увас будет возможность продать с разрешения орган опеки и попечительства.

Здравствуйте. Нужно будет выделить доли детям, затем обратиться в органы опеки и просить разрешения на продажу. Вам нужно будет приобрести новое жилье И выделить доли детям в новом жилье.