Как получить акт вселения при переходе доли в квартире по дарственной?

• г. Москва

Здравствуйте. Мне перешла доля в квартире по дарственной не от длизкого родственника. Нужен ли мне акт вселения что зайти и жить в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если переход права собственности уже зарегистрирован в Росреестре, Вы имеете полное право проживать в данной квартире, без всяких актов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Вы можете и не регистрироваться в данной квартире. До 30 апреля следующего года за покупкой, Вы должны направить в Налоговую инспекцию налоговую декларацию 3 НДФЛ. В срок до 15 июля следующего года Вы должны заплатить налог 13% с кадастровой стоимости доли в квартире.

Здравствуйте. Мне перешла доля в квартире по дарственной не от длизкого родственника. Нужен ли мне акт вселения что зайти и жить в этой квартире?

Не нужен никакой акт.

Заезжайте и живите. Но смотря какая доля, сколько комнат и реальность пользования.