Выделение доли супруге при приватизации участка земли после смерти отца мужа - право или исключение?

• г. Казань

Здравствуйте! После смерти отца моего мужа остался не приватизированный, выделенный в безвозмездное пользование участок земли. В данное время участок включается в наследственную массу через суд. Имеет ли право его супруга на выделение ей доли в размере 1/2, хотя при этом известно, что участок не покупался, а получен бесплатно и приватизируется после смерти ее мужа. Или он весь будет разделен между наследниками первой очереди поровну без выделения супружеской доли. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

если участок приватизирован после смерти мужа то он является только ее собственностью и в наследственную массу не войдет, так что вы уж определитесь. А если участок в наследственную массу включен круг наследников определяется на момент смерти если на момент смерти был зарегистрирован брак-это общее имущество супругов.